PARTICIPATIONDES ETALONS OLYMPIQUES AU TOURNOI UFOA 2017 DU 09 AU 24 SEPTEMBRE AU GHANA

TOURNOI UFOA 2017: DU 09 AU 24 SEPTEMBRE AU GHANA

LISTE DES ETALONS OLYMPIQUES CONVOQUES POUR LA COUPE  TOURNOI UFOA 2017 AU GHANA :

  1. BALBONE Harouna …………………………..USFA (Burkina Faso) Gardien
  2. OUEDRAOGO Soufiane Farid ……………….RAHIMO FC (Burkina Faso) Gardien
  3. GORA Emmanuel David ……………………..RCK (Burkina Faso) Défenseur
  4. BEAO Fousseni …………………………………RCB (Burkina Faso) Défenseur
  5. COULIBALY Biassoum Cheick Abdoul…………….. RCK (Burkina Faso) Défenseur
  6. COMPAORE Moumouni ………………….. RCK (Burkina Faso) Défenseur
  7. BAMBARA K. Narcisse ……………………. EFO (Burkina Faso) Défenseur
  8. YANOGO Delwendé Ismaêl ……………….. RCK (Burkina Faso) Défenseur
  9. ZONGO Jean Emmanuel ……………………. MAJESTIC-FC (Burkina Faso) Milieu
  10. TO Elisée Demankel ………………………. RCK (Burkina Faso) Milieu
  11. GUIMBOU Assane Achaby ……………….. EFO USFA (Burkina Faso) Milieu
  12. BARRO Adama ………………………….. RAHIMO FC (Burkina Faso) Milieu
  13. NANA Ousmane …………………………… RCK (Burkina Faso) Milieu
  14. TRAORE Aboubacar Sidiki …………………. RCK (Burkina Faso) Milieu
  15. SYLLA Sydney Mohamed ……………………. RCK (Burkina Faso) Milieu
  16. AHIRO Romanorve Carter ………………….. RAHIMO FC (Burkina Faso) Milieu
  17. BONI Roméo ………………………………….. AS POLICE (Burkina Faso) Attaquant
  18. DAH Sansan Hassamy ………………….EL GEISH (Egypte) Burkina Faso Attaquant

Groupe A (Takoradi)

Ghana-Gambie

Nigeria-Sierra Leone

Mali-Mauritanie

Guinée-Guinée Bissau

 

Groupe B (Cape Coast)

Sénégal-Libéria

Burkina faso-Niger

Côte d’Ivoire-Togo

Bénin-Cap Vert

 

GROUPE MATCH RESULTAT DATE COUP D’envoi LIEU
A  1.GHANA  /GAMBIE 09.09.17 15 H 00  ESSIPONG SPORTS STADIUM
A  2.NIGERI /  SIERRA LEONE 09.09.17 18 H 00 ESSIPONG SPORTS STADIUM
B    3.SENEGAL   /  LIBERIA 10.09.17 15 H00 CAPE COAST SPORTS STADIUM
B   4.BURKINA FASO /NIGER 10.09.17 18 H 00 CAPE COAST SPORTS STADIUM
A    5.MALI  /   MAURITANIE 11.09.17 15 H 00  ESSIPONG SPORTS STADIUM
A  6.GUINEE   /  GUINEE-BISSAU 11.09.17 18 H 00 ESSIPONG SPORTS STADIUM
B  7.COTE D’IVOIRE  /  TOGO 12.09.17 15 H 00 CAPE COAST SPORTS STADIUM
B    8.BENIN /    CAPE VERT 12.09.17 18 H 00 CAPE COAST SPORTS STADIUM

 

Share Now

Related Post

Leave us a reply

2017/07/14 12:30
COREE DU NORD 0 THAILANDE 0
2017/10/07 06:00
AFRIQUE DU SUD 0 BURKINA FASO 0