CONFERENCE DE PRESSE DU SELECTIONEUR NATIONAL PAULO DUARTE, PRESENTATION DE LA LISTE DES ETALONS A COMPTANT POUR LES ELIMINATOIRES CAN 2019 : ANGOLA # BURKINA FASO

PRESENTATION DE LA LISTE DES ETALONS A COMPTANT POUR LES ELIMINATOIRES CAN CAMEROUN 2019 : ANGOLA # BURKINA FASO

ELIMINATOIRES CAN CAMEROUN 2019.

5ème JOURNEE

DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018 A 18H.

Voici la liste des 24 Joueurs convoqués :

1. GERMAIS SANOU ……………….. BEAUVAIS (France)

2. KOFFI KOUAKOU HERVE ………LILLE (France)

3. SAWADOGO ABOUBACAR…………..ALNAJOOM FC (Arabie Saoudite)
4•EDMOND TAPSOBA……………………GUIMARAES (Portugal)
5•DAYO  ISSOUF …………………………BERKANE (Maroc)
6•STEEVE YAGO FARID………………TOULOUSE(France)
7•KONE BAKARY ………………………..ANKARAGUCU (Turquie)
8•PATRICK MALO ………………………ASEC ABIDJAN  (Cote D’IVOIRE)
9•COULIBALY YACOUBA …………….LE HAVRE (France)
10•LINGANI JEAN NOEL……………….HOROYA AC (Guine Conakry)
11•TOURE BLATI  ………………………….CORDOBA (Spain)
12•KABORE CHARLES ………………..KRASNODAR (Russie)
13•ZAKARIA SANOGO …………………….TSV HARTBERG (Autriche)
14•BAYALA CYRILLE BARROS …….LENS (France)
15• TRAORE S . ALAIN……………………BERKANE (Maroc)
16•TRAORE A. RAZACK …………………..KONYASPOR (Turquie)
17• AHMED TOURE………………………….ASEC ABIDJAN (Cote D’IVOIRE)
18•TRAORE BERTRAND ISIDORE ………….LYON (France)
19• ADAMA GUIRA ………………………..AGF (Danemark)
20. JONATHAN PITROIPA ………………..PARIS FC (France)

21. OUATTARA QADIR ABOU……………MECHELEN (Belgique)
22•SOULEYMANE KOUANDA……………….ASEC ABIDJAN (Cote d’Ivoire)

23.  SAWADOGO SOULEYMANE………………………… LEVADIAKOS(Grece)

24. CHEICK DJIBRIL OUATTARA……………………ASFB (Burkina Faso)

 

Voici la liste des 16 Joueurs pré-convoqués :

1•DAOUDA DIAKITE ………………………….. SALITAS (Burkina Faso)
2•DIWARA SIDI…………………………. ………RAHIMO FC (Burkina Faso)

3•TRAORE  HASSIM ……………………………SAINT PRIEST (France)
4•SYLLA OUSMANE JUNIOR ………………………… CS CONSTANTINE (Algerie)
5•TRAORE ABOUBACAR……………………….HERTS OF OAK(Ghana)
6•SAM IBRAHIM ILBOUDO……………………..ASFAY (Burkina Faso)
7•PARO ISSOUF…… ………………………………..NIORT (France)
8•TAPSOBA ABDOUL FESSAL ………………. ASEC ABIDJAN (Cote d’Ivoire)
9•TIENDREBEOGO YAEL ………………………….NANCY (France)
10•TROVA BONI LOOKMANE ………………..MECHELEN (Belgique)

11. OUEGRAOGO DYLAN…………………………..APOLON LIMASSOL (Cyprus)

12. STEPHAN AZIZ KI …………………………………NEA SALAMIS(CYPRUS)

 

 

 

 

Share Now

Related Post

Leave us a reply