CONFERENCE DE PRESSE DU SELECTIONEUR NATIONAL PAULO DUARTE CE VENDREDI 24/08/2018 à hotel Silmandé. PRESENTATION DE LA LISTE DES ETALONS A COMPTANT POUR LES ELIMINATOIRES CAN 2019 : MAURITANIE # BURKINA FASO

PRESENTATION DE LA LISTE DES ETALONS A COMPTANT POUR LES ELIMINATOIRES CAN CAMEROUN 2019 : MAURITANIE # BURKINA FASO

ELIMINATOIRES CAN CAMEROUN 2019.

SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018 A 16H AU STADE DE NOUAKCHOTT.

Duarte a dévoilé la liste des ETALONS A à l’occasion de la 2è Journée des éliminatoires CAN 2019.

Voici la liste des 23 Joueurs convoqués :

1. GERMAIS SANOU ……………….. BEAUVAIS (France)

2. KOFFI KOUAKOU HERVE ………LILLE (France)

3. SAWADOGO ABOUBACAR…………..ALNAJOOM FC (Arabie Saoudite)
4•OUEDRAOGO DYLAN …………….APOLON LIMASSOL (Cyprus)
5•DAYO  ISSOUF …………………………BERKANE (Maroc)
6•STEEVE YAGO FARID………………TOULOUSE(France)
7•KONE BAKARY ………………………..ANKARAGUCU (Turquie)
8•TAPSOBA EDMOND ……………..GUIMARAES B (Portugal)
9•COULIBALY YACOUBA …………….LE HAVRE (France)
10•LINGANI JEAN NOEL……………….HOROYA AC (Guine Conakry)
11•TOURE BLATI  ………………………….ACF ESKILSTUNA (Swede)
12•KABORE CHARLES ………………..KRASNODAR (Russie)
13•ZAKARIA SANOGO …………………….TSV HARTBERG (Autriche)
14•BAYALA CYRILLE BARROS …….LENS (France)
15• TRAORE S . ALAIN……………………BERKANE (Maroc)
16•TRAORE A. RAZACK …………………..KONYASPOR (Turquie)
17• SOULEYMANE SAWADOGO………………………LEVADIAKOS (Grece)
18•TRAORE BERTRAND ISIDORE ………….LYON (France)
19•DIAWARA BANOU ………………………..TUBIZE FC (Belgique)
20. JONATHAN PITROIPA ………………..PARIS FC (France)

21. OUATTARA QADIR ABOU……………MECHELEN (Belgique)
22•COMPAORE BASSIROU … ………….SIVAS SPORT (Turquie)

23. DABO BRYAN ……………………..FIORENTINE (Italie)

 

Voici la liste des 19 Joueurs pré-convoqués :

1•DAOUDA DIAKITE ……………….. SALITAS (Burkina Faso)
2•DIWARA SIDI……………… ………RAHIMO FC (Burkina Faso)

3. KONE MOHAMED……………………..DINAMO MINSK(Bielorussie)
4•KAGAMBEGA A.R. SALAM …………….CS CONSTANTINE (Algerie)
5•SYLLA OUSMANE JUNIOR ………………………… CS CONSTANTINE (Algerie)
6•TRAORE ABOUBACAR………………HERTS OF OAK(Ghana)
7•ADAMA GUIRA ………………………..AGF (Danemark)
8•DRAMANE SALOU ……………..PARTIZAN BELGRAD (Serbie)
9•BAMBARA ARNAULD …………….SALITAS (Burkina Faso)
10•ABDOULAY TRAORE………………HELAS VERONA (Italie)
11•KALIFA NIKIEMA……….  ………..KIOGHIN (Burkina Faso)
12•PARO ISSOUF…… ………………………….NIORT (France)
13•TAPSOBA ABDOUL FESSAL …………… ASEC ABIDJAN (Cote d’Ivoire)
14•TIENDREBEOGO YAEL ………………….NANCY (France)
15•AHMED TOURE ………………………..ASEC ABIDJAN (Cote d’Ivoire)
16•TROVA BONI LOOKMANE ………………..MECHELEN (Belgique)
17•CHEICK DJIBRIL OUATTARA ……………………….ASFB (Burkina Faso)
18•NACOULMA PREJUCE……………………..
19•TRAORE LASSINA ………………………..AJAX CAP TOWN (Afrique Sud)

 

Share Now

Related Post

Leave us a reply